Форма входа

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Амдерма и подведение итогов
21:09
Амдерма и подведение итогов
Полярный мак на берегу Карского моря
Полярный мак на берегу Карского моря

Идея последней истории в текущем году появилась совсем недавно. Эта история также касается Амдермы, но в подготовке материала для нее участвовали профессиональные журналисты с телевидения. История эта интересна нам потому, что в ней фигурирует давно знакомый нам немец, о котором уже говорилось ранее (смотреть здесь), и которого, как выяснилось, зовут Вольфганг Шауб. Он пенсионер, покоритель вершин, «Человек-гора», как уже нарекли его журналисты. По легенде, он и в Амдерму прибыл с целью покорения вершин, а именно вершины горного кряжа Пай-Хой. Он покорил уже 135 вершин в разных странах и вот добрался сюда. 

Нас всё это, в принципе, не должно волновать, так как мы – люди маленькие, «человеком-океаном» меня еще никто не назвал, так как морей Северного Ледовитого океана мной покорено еще только всего лишь три, да и до пенсии мне далеко; однако, ради справедливости, стоит посмотреть репортаж, отснятый съемочной группой, чтобы все убедились, что не зря их нахаляву катали на вертолетах по всему северу, люди еще и работали, а заодно, и обсудим кое-что.

Посмотреть репортаж про немца и про Амдерму можно ниже, лишь только, нажав на треугольник в середине изображения:


Вот с такой звездой мне посчастливилось лететь в самолете и жить в одном поселке…некоторое время. 

Но я, как очевидец событий, не могу не отметить тот факт, что в репортаже допущена вопиющая ошибка: журналисты, прилетевшие лишь на третий день после прибытия немца и улетевшие восвояси на следующее утро, утверждают, что немец приехал в Амдерму туристом «и застрял, вторую неделю нет самолёта на «большую землю»». А самолеты, тем временем, летали исправно – в соответствии с расписанием. Впрочем, на обратном пути господина Шауба не наблюдалось среди пассажиров самолёта. Чем можно это объяснить……..короче говоря, вопрос о том, действительно ли тот иностранный гражданин является всего лишь безобидным покорителем вершин, остаётся открытым…

Мы же, далеки от всех этих сомнительных дел, и делаем свое маленькое дело, подтверждением тому служит открытие нового фотоальбома на тему Амдермы, в который помещены фото (стоп-кадры) из моих видеосъемок для тех, кто по разным причинам не имеет возможности смотреть видео. 

Будем считать этот фотоальбом моим подарком вам всем на Новый год, наряду со ссылками на две песни: групп Алиса и Калинов Мост, соответственно: Страх с альбома «Ъ» уходящего года выпуска, и Друг с альбома «Эсхато», дарю вам их в качестве ознакомления и, чтобы не валялись зря (а валяться они будут ТУТ и ТУТ не дольше, чем до середины марта 2011 г.), кроме того, обе эти песни мы все можем услышать на всеми нами любимой онлайн рок – радиостанции, эфиром которой, как известно, управляете именно Вы, и никто другой.

По теме же, на которую давно подбивал меня некто Исследователь, могу сказать только одно: «Учите историю братских государств», на большее вдохновения не хватило. 

На этом заканчиваю, всем счастливого Нового года и, возможно, до новых встреч.
Благодарю за внимание.

Просмотров: 841 | Добавил: vi | Теги: Вольфганг Шауб, Арктический шельф, Амдерма, новый год, НТВ, немец, ненецкий автономный округ, гора, Битва за север, авиация | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]