Форма входа

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2010 » Апрель » 23 » Новосибирск - самый благоустроенный город России
22:15
Новосибирск - самый благоустроенный город России

Новосибирск – город просторный и белый. По крайней мере, зимой он кажется таким. В этот январский морозный вечер, когда всё интеллигентное население города отправилось в оперный театр, мне показалось, что грех побывать здесь и не увидеть дом, где когда-то жила Янка Дягилева. Не знаю, зачем всегда меня тянет в подобные места, в погоню за прошлым, и какой в этом во всём смысл тоже не знаю…

Дом тот находится по адресу: улица Ядринцевская (которая, почему-то, в некоторых источниках значится как Ядницовская), дом 61 и представляет собой одноэтажное деревянное строение, в котором семья Янки занимала некоторую часть. Что б добраться туда, нужно для начала доехать до станции метро «Площадь Ленина». По дороге я решала запечатлеть новосибирскую подземку. Открыто снимать в метро я боюсь с тех пор, как в одном иностранном государстве (не будем показывать пальцем, в каком, тем более, что в скором времени я расскажу про поездку в это государство, но не про ту самую, а про другую, совсем недавнюю), мы с родственниками чуть не попали в криминальную историю из-за съемок в метрополитене. Поэтому пришлось привлечь мою шпионскую сумку. Съёмку можно увидеть ниже. Может, она получилась не очень удачной, но кое-что понять можно.

Дом Янки находится в тихом тёмном районе в центре города, очень приятно, спокойно там находиться в темное время суток.... Короче, нет смысла об этом говорить, можно просто посмотреть видео.

Еще в тот вечер я окончательно убедилась, что мотор моей камеры не переносит морозов. В начале прогулки по городу она еще как-то, со сбоями, работала, но, по мере того как вечерело и крепчал мороз, камера покрылась инеем и окончательно перестала работать. Ожила только в тепле, о чем тоже можно посмотреть видео в подробностях.

Музыка, использованная в видеороликах: Янка.

1. Шпионская съёмка в новосибирском метро

(для просмотра: нажать на жёлтый треугольник внизу на изображении)

 

2. Дом Янки Дягилевой

(для просмотра: нажать на жёлтый треугольник внизу на изображении)

 

3. Вечерний Новосибирск. Все стройными рядами идут в оперный театр. Позор видеокамеры. Отъезд.

(для просмотра: нажать на жёлтый треугольник внизу на изображении)

 
Просмотров: 634 | Добавил: vi | Теги: Янка, Парк, метро, Тюмень, опера, оперный театр, Угар, Янка Дягилева, памятник, Ленин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]